Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Июня 2022, 17:03
Копировать ссылку

Действовать в тандеме

Действовать в тандеме

Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с руководителями фракций Костромской областной Думы. Стороны подвели итоги совместной работы и наметили пути решения актуальных для региона проблем.

Более половины, а точнее 55% всех законодательных инициатив, принадлежит именно главе области, как высшему должностному лицу. 27% приходится на долю депутатского корпуса. Оставшаяся часть инициируется органами местного самоуправления, избиркомом, Общественной палатой. При этом в непростой ситуации, которая сложилась сегодня в мире, отметил председатель заксобрания Алексей Анохин, все фракции Думы работают как единый механизм, отбросив политические амбиции. Учитывая значимость каждого законопроекта, особое внимание уделяется тем предложениям, которые отвечают на вызов времени. В приоритете - поддержка людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А также помощь бизнесу, переживающему сейчас достаточно сложный период из-за тотальных санкций со стороны запада.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Есть федеральная повестка. Есть наши региональные возможности. И мы стараемся принимать те законы, которые финансово обеспечены и которые подкреплены. Это поддержка людей старшего поколения, многодетных семей, создание условия для развития бизнеса. Установление налоговых каникул для малого и среднего бизнеса и другие преференции. То есть, мы в этом поле работаем и не стоим на месте, потому что вызовы вызывают ответ с нашей стороны, со стороны законодателя».