Подписывайтесь:
Архив новостей

Ремонт дорог в костромской области идет по графику

Ремонт дорог в костромской области идет по графику

Темпы ремонтов областных дорог сегодня рассмотрели на еженедельном оперативном совещании в администрации региона. По данным профильного департамента, на большинстве объектов подрядчики укладываются в графики.

Однако опасение вызывают участки, на которых масштабные работы на сетях проводят ресурсоснабжающие организации. Наглядным примером может служить улица Пятницкая в Костроме.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «На этой неделе будет проведено совещание в том числе с участием прокуратуры области для применения мер реагирования за несоблюдение так называемых графиков, которые у них приложены к контрактам»

Это лето для дорожников обещает быть жарким. Им предстоит привести в порядок около 300 километров трасс. Цена вопроса более 9 млрд рублей - это общий объем областного дорожного фонда на год. Более 35 % средств, выделенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уже освоены. В Костроме с опережением завершён ремонт участков на проспекте Мира и улице Индустриальной. А вот на Пятницкой темпы сдерживают тепловики. Глава региона Сергей Ситников поручил четко контролировать соблюдение графиков выполнения работ. Если ресурсоснабжающие организации тянут время, то капитальный ремонт таких участков дорог будет перенесен на следующий год. А места раскопов сетевики будут восстанавливать за свой счет.