Подписывайтесь:
Архив новостей

Организаторы церемонии открытия памятного знака на Невском пятачке отмечены наградами Костромской области.

Организаторы церемонии открытия памятного знака на Невском пятачке отмечены наградами Костромской области.

Сегодня на оперативном совещании в администрации региона губернатор Сергей Ситников поблагодарил всех, кто организовал значимое для всех событие. Напомним, на прошлой неделе в Ленинградской области на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» открыта стела в честь костромичей, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне города-героя.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Это знаковое событие. Такое же святое, как защита малой земли под Новороссийском, защита Сталинграда. Плотность боёв была такая, что очень много погибших так и остались пропавшими без вести. Со словами благодарности обращаюсь к вице-спикеру Совета Федерации Николаю Журавлёву и сенатору Сергею Калашнику, которые выступили инициаторами и активно помогали реализовывать проект, организаторам торжественных мероприятий».

За организацию торжественной церемонии почетные грамоты глава региона вручил дирижеру военного оркестра Эдуарду Клейну, директору департамента культуры Марине Назиной, директору департамента образования и науки Илье Морозову.