Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме начали строить еще два дома для детей-сирот

В Костроме начали строить еще два дома для детей-сирот

Всего в Костроме будет построено четыре дома для детей-сирот – по 8 квартир в каждом. Здания должны быть сданы в эксплуатацию до конца года. Сроки очень сжаты. Чтобы выполнить свои обязательства, подрядчик приступил к работам параллельно с защитой проекта в госэкспертизе.

Сегодня ход работ на площадке на улице Водяной проверил глава администрации Костромы Алексей Смирнов. Бригады бетонируют фундаменты. Дома для сирот возводит костромская организация. Подрядчик отчитался о поставках материалов, графике работ, планах на ближайшие недели. Здания будут такими же, как те, в которых справили новоселье весной – в два этажа, с автономным газовым отоплением и всем положенным по современным стандартам благоустройством.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «У подрядчика настроение нормальное. Желание успеть в сроки присутствует, вроде бы искреннее. Конечно, многое зависит и от ресурсников, которые будут работать здесь по подключениям сетей, по подъездным путям. Если все сработают дружно и качественно, думаю, объекты сдадим».