Подписывайтесь:
Архив новостей

В преддверие профессионального праздника медики в Костроме принимают поздравления

День медика в традициях своего многочисленного коллектива отметила Костромская областная клиническая больница им. Е.С. Королёва. Много лет подряд торжественное собрание в канун профессионального праздника учреждение проводит в драмтеатре им. А.Н. Островского. Какой была встреча на этот раз?

Теплые слова и «Почетные грамоты» от регионального департамента здравоохранения, областной Думы, премии от профсоюза медиков и, конечно, от руководства самой больницы. Выбрать лучших из огромного коллектива в 1 200 человек было не так-то просто.

Владимир Дуботолкин, директор Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королева: «Я верю в вас. У нас очень хороший, нормальный коллектив. Я вас искренне поздравляю с наступающим праздником, здоровья, счастья, любви. Не знаю вот, что сейчас Михаил Владимирович скажет, потому что я всё скажу! Вот. Я вас искренне всех люблю. Мы с Михаилом Владимировичем открыты. Приходите к нам по любым вопросам. Есть, конечно, такие вопросы, которые не в наших силах решить, но темнее менее: всё, что от нас зависит – всегда «да».

С окончанием пандемии областная клиническая больница возвращается в свой привычный ритм работы: лечат снова всех, кому необходима экстренная, плановая, амбулаторная, высокотехнологичная помощь. Врачи продолжают свои научные работы, клинические исследования, и это, пожалуй, самый желанный подарок ко Дню медика.

Михаил Алексеев, главный врач Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королева: «Надеюсь, коллектив и дальше будет в той же слаженной дружеской атмосфере, которая всегда присутствовала в областной больнице. Чтобы появлялись новые методики лечения, новое оборудование и, особенно, новые кадры – молодые, перспективные, у которых горят глаза и которые хотят сами развиваться и приносить пользу жителям Костромской области».

В августе больница ждет двух кардиологов, паталогоанатома, анестезиолога-реаниматолога, медсестер. Может быть, кто-то из них встретит в Костроме свою «вторую половинку». Как супруги Каверины. Пара – четвертое поколение одной из многочисленных семейных династии больницы.

Юлия Каверина, медсестра поликлиники кардиологического отделения: «Здоровья нашим коллегам, семейного благополучия, чтобы дети радовали!»
Николай Каверин, врач функциональной диагностики, кардиолог кардиологического отделения, кандидат медицинских наук: «Я бы добавил. Чтобы все наши коллеги получали такой же от работы, получали удовольствие от того, что мы помогаем людям, и не теряли вот этого стремления быть лучше, нести свет в нашу жизнь».

В такой одновременно торжественной и неформальной обстановке коллектив больницы не собирался три года. И вот снова – вечерние наряды, цветы, улыбки и легкая комедия в исполнении любимых артистов.