Подписывайтесь:
Архив новостей
16 Июня 2022, 18:34
Копировать ссылку

В Костроме прокладывают новую дорогу

В Костроме прокладывают новую дорогу

В Костроме полным ходом идет строительство дороги между улицей Профсоюзной и Кинешемским шоссе. Новое полотно обустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость объекта – 70 млн. руб. К работам подрядчик приступил в феврале. Сейчас на площадке задействовано 10 специалистов и 5 единиц техники.

Участок протяженностью почти в 800 метров бригады освободили от растительности. Также завершено устройство котлована. Подрядчик прокладывает ливневую канализацию. Впереди укладка дорожной подушки и асфальтобетонной смеси. Последним штрихом станет обустройство тротуаров, уличного освещения и установка дорожных знаков. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец ноября.

Евгений Колобов, начальник управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: «В связи с тем, что у нас строится жилищный новый комплекс, к нему необходимы дороги. Соответственно федерация выделила деньги для подъезда, в том числе к жилищному комплексу. Также были введены в эксплуатацию школа, детский сад, и поликлиника вот-вот введется. Плюс поликлинику начали строить еще одну. Поэтому тут четыре социальных объекта, к которым просто необходима дорога».