Подписывайтесь:
Архив новостей

Стихи костромских поэтов включены в сборник «Позывной – Победа!»

Стихи костромских поэтов включены в сборник «Позывной – Победа!»

Поэтический сборник «Позывной – Победа!» издан в новой серии книг Союза писателей России, которая посвящена специальной операции Вооруженных сил в Донбассе и на Украине. Стихи адресованы широкому кругу читателей, в том числе военнослужащим, которые с февраля и по сей день выполняют задачи по денацификации и демилитаризации. Почти весь тираж издатель отправляет на передовые, в воинские части и госпитали.

«Позывной – Победа!» третий сборник серии. В нем напечатаны подборки стихотворений Натальи Мусиновой, Ольги Запольских, Евгения Морозова, Михаила Душина. Авторы лично представили антологию – на встрече с читателями в Костроме, в городской библиотеке №6. Право на публикацию в сборнике они получили на конкурсной основе. В числе других 150 поэтов из регионов России, Луганщины и ДНР произведения выбрала коллегия жюри Всероссийского конкурса.

Наталья Мусинова, поэтесса, председатель Костромской областной писательской организации: «У нас многие авторы имеют определенную гражданскую позицию и, конечно, не могли не откликнуться на те события, которые сейчас происходят на Украине».
Ольга Запольских, поэтесса: «Мы переживаем каждую минуту. Что? Как? Мы тоже в этом стрессе. И опыт жизненный – всё вошло в эти стихи».
Михаил Душин, поэт: «26 мая мне посчастливилось быть на презентации этих сборников в Союзе писателей в Москве. Когда я посмотрел, что в сборнике «Позывной – Победа!» из 43 авторов – четверо костромичи, испытал гордость за Кострому, нашу творческую интеллигенцию. Это люди, которые никогда не уедут в тель-авивы, лондоны и прочие нью-йорки. Это люди, которые сегодня и всегда будут со своей страной. И каждый из нас своим творчеством, своим словом вносит посильную лепту в нашу общую победу».