Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме ремонтируют взлетно-посадочную полосу аэропорта «Сокеркино»

В Костроме ремонтируют взлетно-посадочную полосу аэропорта «Сокеркино»

Ударными темпами. Сегодня в костромском аэропорту начался ремонт взлетно-посадочной полосы. Средства в размере 15 млн. руб. на эти цели выделены из областного бюджета по поручению губернатора Сергея Ситникова. К работам приступила бригада «Костромаавтодора». Специалистам предстоит привести в порядок около 10 тыс. квадратных метров покрытия. Пятая часть запланированных работ уже почти выполнена.

Ремонт проходит на центральной части взлетно-посадочной полосы. Наиболее подверженный нагрузкам участок за 40 лет эксплуатации пришел в негодность. Рабочие снимают с него старое покрытие и укладывают новое. При этом используют предназначенную для аэродромов асфальтобетонную смесь с гранитной крошкой. Она дает полотну дополнительную прочность. Для этих же целей при ремонте полосы специалисты используют геотекстиль. Завершить работы планируют 13 июня.

Виктор Веселков, заместитель генерального директора Костромского авиапредприятия: «Таких аэропортов осталось очень мало по всей стране. Длина взлетно-посадочной полосы позволит принимать нам сторонние компании. Когда мы сейчас частично его сделаем, я думаю, что это произойдет».