Подписывайтесь:
Архив новостей

В сборную страны по тхэквондо вошли трое спортсменов из Костромской области

На Первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек костромичи показали высокие результаты. В Калининграде в течение пяти дней за титул победителя сражались бойцы в возрасте от 12 до 14 лет. Всего на коврах встретились более 700 сильнейших спортсменов страны. Нашу область представили пять человек.

Золотую медаль в весовой категории до 49 кг завоевал Никита Авилов. В схватке бойцов до 33 кг Артем Тюгин занял второе место. Костромич провел четыре сложнейших поединка с юношами из Смоленска, Рязани, Республики Дагестан, Москвы, но в финале с небольшим разрывом уступил спортсмену из Ивановской области. В весовой категории до 37 кг сильнейшим представителям, в том числе победителям и призёрам Первенства России и Европы прошлого года, конкуренцию составил Максим Новиков. Он выиграл четыре поединка. Золото было близко, но в итоге у костромича серебро. Все трое вошли в основной состав сборной команды России по олимпийскому тхэквондо.