ТРК Русь
В Костромской области активизировались клещи

Пять случаев клещевого борелиоза и один энцефалита выявлены за неделю на территории нашего края. Все подтверждены лабораторно. Всего за последние 7 дней кровососы укусили 250 костромичей, в основном, детей – им медикам пришлось оказывать первую помощь более 200 раз.
Календарный пик активности кровососущих позади. Акарицидные обработки общественных зеленых территории в населенных пунктах выполнены на 100%. Но клещи продолжат атаковать. Борелиозных паукообразных медики сняли с двоих пострадавших в Судиславском и Макарьевском районах и троих костромичей. Еще один диагноз – клещевой энцефалит также поставлен в областном центре. Заболевшие останутся под наблюдением врачей ближайшие полгода.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse