Подписывайтесь:
Архив новостей

К укладке асфальта на мосту через реку Черная в Костроме подрядчик приступит в июле

К укладке асфальта на мосту через реку Черная в Костроме подрядчик приступит в июле

Объекты, ремонтируемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», проверил глава администрации города Алексей Смирнов. Работы идут по графику.

На мосту через реку Черную отремонтировал более 90 % подферменных площадок. Это железобетонные конструкции, на которые устанавливают пролетные строения. Там, где они забетонированы, установлены балки. Подрядчику поставлена задача – не позднее середины июля приступать к укладке асфальта.

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный сейчас идет устройство систем водоотведения, продолжаются демонтажные работы. Идет бетонирование опор, установка арматурных сеток и опалубки. Завезено уже больше половины новых пролетных строений. Установка балок запланирована на середину июня. К работам привлекут специализированную строительную технику. Для соблюдения требований безопасности движение по путепроводу планируется ограничить.

Алексей Смирнов, глава администрации Костромы: «Понятно, что устанавливать пролеты сложнее, чем их демонтировать. И что возможно потребуется чуть больше времени для этих работ. Поэтому попрошу вас уже сейчас продумать все вопросы, связанные с перекрытием движения на путепроводе. Необходимо максимально минимизировать неудобства для костромичей».