Подписывайтесь:
Архив новостей

Глава региона Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании поднял вопрос о целесообразности масочного режима

Глава региона Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании поднял вопрос о целесообразности масочного режима

Сегодня в области заболеваемость COVID – 19 находится на низком уровне. Губернатор предложил Роспотребнадзору проанализировать необходимость соблюдения ограничительных мер.

Сейчас на территории страны продолжает действовать масочный режим. В некоторых регионах он выполняется предельно строго, в других, напротив, руководство субъектов по согласованию с санитарной службой вводит послабления для жителей. Сергей Ситников отметил, что сегодня в местах массового скопления людей масками пользуются единицы. Губернатор поручил рассмотреть ситуацию по отдельным организациям и отраслям, чтобы принять решение, основываясь на реальном положении дел.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Проанализируйте ситуацию по заболеваемости по отдельным предприятиям, организациям, отраслям, чтобы мы четко понимали, надо или нет продолжать масочный режим на конкретных предприятиях. В ряде регионов по сути дела сегодня масками не пользуются. Да и у нас зайди в любой торговый центр - единицы людей используют маски. В связи с тем, что у нас с заболеваемость находится на самом низком уровне, хотелось бы принять решения исходя из реальной ситуации».