Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области появится еще одна спортивная площадка для подготовки и сдачи комплекса ГТО

Её становят в деревне Боровиково Красносельского района в рамках национального проекта «Демография». Из федерального бюджета на эти цели привлекут 3,5 млн рублей.

В Боровиковском сельском поселении сейчас проживает более 1700 человек. Многие активно занимаются спортом, успешно выступают на соревнованиях различного уровня. К сдаче комплекса ГТО боровиковцы готовятся на базе школ и спортивных клубов. Появление современной спортивной площадки со всем необходимым для выполнения нормативов оборудованием станет событием для всего Красносельского района.

Елена Дудник, депутат районного совета депутатов Красносельского района: «На встрече с жителями была озвучена идея строительства этой площадки. Люди готовы приезжать, потому что от одной до другой деревни ехать буквально 2 километра. Люди готовы. Очень много детей, людей среднего возраста. Да у нас и бабушки активные очень. Я считаю, что такая площадка, действительно, очень нужна».

Место для площадки уже выбрали. Она появится рядом с многофункциональной, на которой боровиковцы играют в футбол, волейбол, баскетбол. Новая площадка площадью почти в 360 квадратных метров будет больше примерно в два раза. В самом центре Боровиково рядом с администрацией и домом культуры заниматься будет безопасно даже самым юным спортсменам.

Николай Данилов, директор детско-юношеского спортивного клуба: «Срок установки и введения данного объекта в настоящее время зависит от сроков выделения данной площадки. То есть, если мы будем хотя бы мае-июне знать, что к нам площадка поступит в определенные сроки, то мы уже сможем приступить к подготовке территории и приложить все усилия, чтобы заниматься на объекте уже можно было осенью этого года».

Работа с необходимой для строительства спортплощадки документацией уже ведется.