Подписывайтесь:
Архив новостей

Мэрия Костромы до 1 мая должна выбрать вариант сокращения маршрутной сети

Мэрия Костромы до 1 мая должна выбрать вариант сокращения маршрутной сети

Новую схему работы общественного транспорта в областном центре администрация Костромы представила на заседании думской комиссии по развитию городского хозяйства. Документ разработан на основе анализа пассажиропотока и опроса костромичей.

Один из разделов проекта - «Формирование целевой маршрутной сети» - представлен в четырех вариантах. Все они по количеству маршрутов меньше существующей сети. Разница — в пропорциях автобусов большой, средней и малой вместимости. На заседании комиссии представители профильного городского управления заверили, что транспортное обслуживание только улучшится.

Сергей Будько, начальник управления городского пассажирского транспорта: «Не обещаем заехать на каждую второстепенную улочку, но транспортом люди будут обеспечены».

Также рассматривался вопрос о повышении тарифа на проезд. Члены комиссии предложили мэрии разработать возможность сквозного проезда. Например, когда нет прямого маршрута до места, и пассажир делает пересадку. В этом случае заплатить придется только один раз. Администрации Костромы рекомендовано до 1 мая выбрать один из четырех вариантов, предложенных разработчиками проекта. После чего в Думе вернутся к обсуждению.