Подписывайтесь:
Архив новостей

Информация о превышении радиации грунта, завезенного на улицу Окружную в Костроме не соответствует действительности

К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, которые сделали замеры и провели исследования на территории строительства дома. Инициатором проверки стала администрация областного центра.

Поводом послужила появившаяся в социальных сетях информация о том, что в строительных материалах превышен уровень радиации. Автором фейковой информации теперь грозит проверка правоохранителей.

Ольга Воронина, заместитель главы администрации Костромы: «С нашей точки зрения любая информация должна быть проверена и подтверждена уполномоченными федеральными органами. На сегодня по информации федерального органа превышения предельно допустимых значений по уровню радиации на данной стройке не имеется. С нашей точки зрения, любая информация, распространяемая в сети интернет должна быть достоверной. Тем более информация о каких-то обстоятельствах, которые угрожают жизни и здоровью человека. Ее необходимо проверять до того, как обнародовать в социальной сети. Мы рассматриваем вопрос о направлении обращения в правоохранительные органы для анализа имеет ли в данном случае место состав административного правонарушения при распространении такой информации».