Подписывайтесь:
Архив новостей

Более 7, 5 тысячам костромских семей назначены выплаты

Более 7, 5 тысячам костромских семей назначены выплаты

Центр социальных выплат рассмотрел основной массив заявлений по выплатам на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пособия получили около 8 тысяч семей.

По данным департамента по труду и социальной защите населения в регионе проживает около 9,5 тысяч семей, которые могут получать это пособие. Выплаты назначены 7740 семьям. Из федерального и областного бюджетов на эти цели направлено более 300 миллионов рублей. Работу специалистов осложняет то, что часть потенциальных получателей подали сразу несколько заявлений всеми возможными способами. В частности, при расчетном количестве 9,5 тысяч получателей, подано свыше 26 тысяч заявлений. По каждому направляется по 19 межведомственных запросов на каждого члена семьи.

Сотрудниками центра социальных выплат рассматривается более 450 обращений в день. По словам специалистов, если ребенку на 1 января 2020 года было 3 года, то выплату назначат за весь период. Деньги никуда не пропадут. Для жителей области организован дополнительный номер телефона «горячей линии» по вопросам назначения и выплаты мер социальной поддержки: (4942) 400-435. Получить консультацию специалистов можно с 8 до 18 часов в рабочие дни. Еще один телефон для получение информации: (4942) 42-52-61.