Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Августа 2020, 20:12
Копировать ссылку

«Новые люди»

Костромская делегация приняла участие во втором съезде партии «Новые люди». Он прошёл в Москве. На встречу собрались более 300 сторонников политического объединения из 55 регионов страны. Нашу область представили 20 человек. Главной темой съезда стала презентация проектов, которые партийцы намерены воплотить в жизнь.

Костромское региональное отделение партии «Новые люди» презентовало на съезде три проекта. Один из них – создание Центра народных инициатив. По мнению активистки Татьяны Жуковой, он поможет объединить усилия жителей и представителей власти в реализации идей, направленных на развитие региона.

Татьяна Жукова, делегат съезда партии «Новые люди»: «Людей, которые активны, центр народных инициатив будет обучать, как упаковывать свои задумки в проекты. Этот центр будет аккумулировать информацию о различных финансовых источниках решения вопросов, таких, как государственные гранты, субсидии и различные другие источники финансирования».

Второй костромской проект «Новых людей» касается лесовосстановления. Дмитрий Федин предлагает построить в регионе тепличный комплекс для выращивания саженцев и мусороперерабатывающий пункт, который будет снабжать питомник электроэнергией.

Дмитрий Федин, делегат съезда партии «Новые люди»: «Мой проект в первую очередь на это и настроен, чтобы выращивать качественные саженцы. Они позволят нам восстанавливать леса не только в Костромской области. Я рассчитываю, что нашего питомника хватит и Ярославской и Ивановской областям».

Третью инициативу озвучил предприниматель и архитектор Алексей Садов. Он предложил внести изменения в федеральный закон, касающийся памятников истории и культуры. По мнению активиста, приводить такие объекты в порядок нужно комплексно.

Алексей Садов, делегат съезда партии «Новые люди»: «Необходимо привести ветхие здания в надлежащее состояние. Это касается не только фасадов, но и коммуникаций, несущих конструкций. Надо, что бы люди жили в этих памятниках архитектуры нормально.

Костромской презентационный стенд посетил основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.