Подписывайтесь:
Архив новостей

Оперативный штаб «за» открытие торговых центров в Костроме

Вопрос открытия торговых центров в Костроме сегодня обсуждали на оперативном штабе в администрации региона. Губернатор Сергей Ситников потребовал от руководства Роспотребнадзора четко определить период и мероприятия, которые необходимо провести для возобновления работы ТЦ.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я сегодня был вынужден провести мастер-класс по проведению управленческих решений в период эпидемии. При этом выражаю неудовлетворение тем людям, кто должен был провести эти мероприятия без меня, и давно. Речь идет о работе торговых центров. Как сегодня выяснил, никто на торговые центры не выходил, координационные мероприятия всех служб не проводили. Руководство торговых центров не знает в полном объеме, какие им задачи придется выполнять. И они должны будут их выполнять для открытия их работы. Александра Анатольевича хочу еще раз услышать после того, как вы сегодня координационное совещание на местах провели. Вот Ваша оценка возможности при тех достаточно жестких ограничениях и требованиях, которые выработали, открытие постепенное, не в полном объеме, с малым количеством участников со стороны бизнеса, со стороны покупателей, открытие этих торговых центров? Поддерживаете?»
Александр Кокоулин, руководитель Роспотребнадзора по Костромской области: «Поддерживаю».

Сергей Ситников поручил властям на местах, Роспотребнадзору и департаменту экономического развития в течение ближайших дней разработать четкие требования для каждого торгового центра исходя из их специфики. В свою очередь, отметил губернатор, руководство ТЦ должно каждому предпринимателю под подпись предоставить инструкции по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.