Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме пройдет большой спортивный флешмоб в рамках Фестиваля «Крымская весна»

К Фестивалю «Крымская весна» основательно готовится молодёжный комплекс «Пале». Творческие коллективы учреждения будут радовать костромичей и гостей города сразу на нескольких площадках. Активисты придумали множество интересных мероприятий.

Репетиции в молодёжном центре «Пале» не прекращаются ни на минуту. Участники Фестиваля, вооружившись микрофонами, оттачивают репертуар. Впрочем, задорные и патриотические песни – это лишь малая часть того, что молодые таланты готовы подарить горожанам на праздновании «Крымской весны». В воскресение в 17.00 активисты приглашают студентов и школьников на площадь Мира. Здесь пройдёт общегородской «Урок памяти».

Наталья Морозова, заведующая отделом молодёжного центра «Пале»: «Мы пригласили ветеранов УМВД по Костромской области. Они расскажут учащимся об истории Крыма, а также о самой Крымской весне. Чтобы молодёжь была информирована об истории Крыма, в какие годы он кому принадлежал, чтобы все знали, как Крым стал нашим».

Одним из самых зрелищных событий Фестиваля в воскресение станет большой спортивный флешмоб, который ребята проведут на площади Мира вместе с воспитанниками школы выносливости. Участникам акции предстоит выполнить упражнения. Их будет столько же, сколько дней Крым вновь в составе России. То есть 1 865 прыжков в скакалку, столько же приседаний и отжиманий. Задача нешуточная. Уже сейчас о готовности участвовать во флешмобе заявили около 200 человек. Кроме того, на площади Мира развернётся мобильное почтовое отделение.

Татьяна Новожилова, директор молодёжного центра «Пале»: «Мы будем раздавать открытки с видами Костромы, где любой житель, участник нашей площадки сможет написать свои пожелания жителям Крыма. Эти письма будут отправлены либо в социальные учреждения в Крыму, либо вы можете написать письмо своим родственникам, друзьям и в этот день им свои пожелания отправить».

Также в воскресение гостей праздника ждёт большой концерт творческих коллективов города.

Любовь Кулагина, Геннадий Суворов, ТК «Русь».