ТРК Русь
Зарплата на Новый год
Костромские бюджетники получат зарплату до праздников. Так, если дата выдача жалования выпадает на выходные дни, свои деньги работники получат до Нового года. Информация об этом прозвучала на оперативном совещании в администрации Костромской области в ходе обсуждения исполнения бюджета региона.
За прошедшую неделю расходы областной казны составили более 1,5 млрд. руб., 162 миллиона из них пошли на зарплату. По словам директора департамента финансов Игоря Замураева, несмотря на то, что, как и во всех регионах страны, бюджет нашего края наполняется сложно, все первоочередные расходы, зарплата, меры поддержки будут обеспечены в приоритетном порядке. Глава региона отметил, что ситуация с бюджетом напряженная, связана с неполучением запланированных доходов, из-за снижения налога на прибыль. Без сомнения, все публичные обязательства, связанные с зарплатами бюджетников, мерами социальной поддержки, медикаментами, питанием будут выполнены.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse