ТРК Русь
Садоводов готовят к пожароопасному сезону

Для профилактики возгораний. В Костроме проводятся противопожарные рейды по садовым товариществам. Сотрудники управления территориальной безопасности и МЧС проверяют состояние дачных участков и напоминают владельцам о правилах сжигания мусора, а также разведения костров на территориях СНТ.
Члены товариществ должны до начала сезона оборудовать место хранения отходов и заключить договор на вывоз мусора. Также необходимо на участке сделать запасы воды и обустроить противопожарные разрывы. Профилактические мероприятия активизированы по поручению главы администрации Костромы Алексея Смирнова. С начала противопожарного месячника специалисты проверили 5 СНТ.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse