ТРК Русь
Время определять будущее страны

Сегодня в Костромской области, как и по всей стране, стартует голосование за кандидатов в президенты. Оно продлится три дня, чтобы все желающие могли в удобный день и время прийти на участок и поставить отметку в бюллетене.
Избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. Их на территории нашего региона 500. Каждый проверен на предмет пожарной и антитеррористической безопасности, оснащен видеонаблюдением, взят под охрану сотрудниками полиции. Главное на что делается ставка – выборы должны пройти честно и прозрачно. За волеизъявлением жителей будут наблюдать общественники и представители кандидатов. Впервые в регионе будет использована дополнительная форма для голосования. Передвижные пункты отправятся по небольшим деревням и селам по заранее определенному графику. Чтобы даже жители малонаселенных уголков могли сделать свой выбор. Члены комиссии привезут переносной ящик, информацию о кандидатах, ширму, чтобы обеспечить тайное голосование. К тем, кто не может прийти на свой участок по состоянию здоровья, выездные бригады готовы приехать по месту жительства.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse