ТРК Русь
В преддверие ледостава

В Костроме стартовал Мсячник безопасности на водных объектах. Соответствующее постановление подписал глава администрации областного центра. Усиленные меры на территории города будут действовать до середины декабря.
В течение этого времени на территориях, прилегающих к городским водоёмам, установят 23 аншлага с информацией о запрете выхода и выезда на лед. Центр гражданской защиты переведен в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные происшествия. Так же его сотрудники возьмут на контроль водные объекты, пока толщина ледового покрова не превысит 15 см. Прибрежные зоны будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов. Особое внимание при мониторинге ситуации уделят детям и подросткам, которые находятся рядом с реками и прудами без надзора взрослых.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse