Подписывайтесь:
Архив новостей

Работу коммунальщиков смогут контролировать и власти, и жители

Работу коммунальщиков смогут контролировать и власти, и жители

В Костроме начали разрабатывать информационный ресурс, который онлайн будет показывать ремонтные работы коммунальных служб.

Сервис будет в чем-то схож с тем, что уже отражает перемещение мусоровозов. Пользователи могут отслеживать маршрут движения машин, посмотреть график вывоза отходов, статус той или иной контейнерной площадки. В перспективе на интерактивной карте появится и техника других служб. За основу планируют взять интерактивную площадку «Мой дом».

Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Муниципальная коммунальная техника на текущий момент подключена к ГЛОНАССу, сейчас мы вопрос прорабатываем с руководством ТКГ-2 подключения к ГЛОНАСС. Т.е., можно будет посмотреть, где эти работы проводятся, и какая техника на текущий момент там работает. Чтобы в принципе мы могли в онлайн режиме видеть, что люди действительно работают, что работы будут вовремя завершены, и жителям услуга будет предоставляться качественно».

Разработать новый информационный ресурс планируют в течение двух месяцев. После чего он появится на официальном сайте администрации Костромы и будет доступен для всех желающих.