Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области растет число заявок на участие в Программе догазификации

В Костромской области растет число заявок на участие в Программе догазификации

Голубое топливо придет в дома 76 волгореченцев. Город энергетиков включился в Президентскую программу догазификации. Сегодня жители могли подать заявку на участие в проекте в мобильном офисе.

В городе энергетиков в голубом топливе нуждаются жители кварталов №12 и №19. Многие получили здесь участки, как молодые и многодетные семьи. Некоторые уже давно отстроили свои дома, но до сих пор жили только в летний период, пока тепло. Именно сюда, в квартал №19 и приехал мобильный офис, чтобы помочь жителям оформить документы на участие в Программе. На сегодняшний день заявки на догазификацию подали жители 76 домов. Ожидается, что уже к концу этого года в их дома придёт голубое топливо.

Светлана Денисова, директор филиала газораспределительной организации: «Программа догазификации рассчитана до конца года, но подавать заявки нужно уже сейчас. На данный момент в Волгореченске работы по подключению заявителей в рамках догазификации уже начаты. До отопительного сезона времени осталось не так много, поэтому нужно успевать подать заявки. Для этого у нас организованы выездные мобильные офисы. Для удобства граждан заявку можно подать в электронном виде через портал единого оператора газификации connectgas.ru».