Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Марта 2022, 19:31
Копировать ссылку

В Костроме набирают волонтеров

Добровольцы помогут провести голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Оно пройдет в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Активисты будут рассказывать жителям о проектах, которые вынесены на обсуждение, и помогать при самом процессе голосования.

Анастасия Мишина подает заявку на сайт «dobro.ru.», чтобы стать волонтером федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Анастасия Мишина, волонтер: «Я решила присоединиться, потому что это действительно важный проект, который поможет нашему городу стать чуть лучше. Мне самой хочется жить в безопасной комфортной среде. Поэтому я хочу сделать так, чтобы и другие могли поддержать этот проект».

Анастасию консультирует уже опытный волонтер Дарья Власичева. Девушка стала добровольцем в прошлом году и активно отработала в своем учреждении, помогая коллегам проголосовать за ту или иную общественную территорию.

Дарья Власичева, волонтер проекта «Благоустройство городской среды»: «У нас очень много мест, которые очень хочется благоустроить, чтобы там было приятно находиться, гулять с семьей, проводить время и чтобы, главное, было безопасно. Инициатива дома детского творчества «Жемчужина» попала в данный проект и победила. Люди проголосовали за этот проект и площадку около учреждения благоустроили. Там поставили горки. И волейбольную площадку. Ребята теперь могут не только заниматься в учреждении, но и играть на улице».

В 2021 году волонтерское движение региона собрало более 200 добровольцев во всех районах области. Люди самых разных возрастов помогали всем желающим принять участие в голосовании за благоустройство общественных пространств.

Анастасия Пелевина, сотрудник молодежного центра «Кострома: «Молодое поколение Костромы и Костромской области очень активно принимает участие в этом мероприятии. Потому что все молодежные организации и объединения подключены к этому событию. И ребятам всегда очень нравится, их мотивирует, что нужно общаться с новыми людьми и то, что они берут на себя ответственность. Причастность к такому большому масштабному проекту- это большой мотиватор для них, который в дальнейшем поможет им достичь нашей общей цели».

Стать волонтером может любой житель области, которому уже исполнилось 14 лет. Подать заявку можно до 1 апреля на сайте: dobro.ru.