Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи могут стать участниками нового музыкального проекта ОТР

Костромичи могут стать участниками нового музыкального проекта  ОТР

Программа «Песня остаётся с человеком» будет по-настоящему интерактивной. Зрители смогут влиять на репертуар.

26 марта в 16:30 в эфире Общественного телевидения России стартует новый музыкальный проект «Песня остаётся с человеком». Ведёт программу культовый российский рок-музыкант, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр. Каждый выпуск будет посвящён одной песне, мелодию и слова которой знает и поёт вся страна. Зрители услышат и, конечно, споют вместе с ведущим и его гостями «Старый клён» из фильма «Девчата», «Поворот» группы «Машина времени», «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова». Известные и начинающие музыканты представят новое звучание, обсудят историю создания и первого исполнения того или иного музыкального произведения.

Александр Ф. Скляр, музыкант, лидер группы «Ва-БанкЪ», ведущий программы «Песня остаётся с человеком»: «Этот проект назревал уже давно. Мы всегда с удовольствием и с любовью вспоминаем старые песни и хотим их слышать не только от первоначальных исполнителей, но и от молодых музыкантов. Современный музыкант вносит в исполнение свою нотку, дух времени, его личное отношение к песне. Мне кажется, это интересно».
Диана Берлин, заслуженный журналист России, автор идеи и продюсер программы «Песня остаётся с человеком»: «На мой взгляд, песни - это одно из самых больших богатств нашей страны. Песни передаются из поколения в поколение, и время показывает, что они необходимы людям самых разных возрастов. Наверное, это потому, что песни, особенно самые любимые, это наша память, в них собрано всё лучшее, самое достойное, самое горькое, самое счастливое - всё, что происходило в жизни нашей страны».

Зрители смогут стать участниками программы и влиять на ее репертуар, выбирая в преддверии праздников или памятных дат лучшую песню нашей страны о Родине, любви и верности, детстве. Отправить заявку на конкурс может любой желающий. Подробности на сайте телеканала: otr-online.ru