Подписывайтесь:
Архив новостей

Ростехнадзор отметил положительную динамику подготовки Костромской области к отопительному сезону

Ростехнадзор отметил положительную динамику подготовки Костромской области к отопительному сезону

Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководителем Центрального управления Ростехнадзора Евгением Тюменцевым. Тема совещания – подготовка к периоду холодов.

В этом году по поручению губернатора коммунальную инфраструктуру к зиме начали готовить стразу по окончании отопительного сезона. Для муниципальных образований определены контрольные точки – 1 июля и 1 августа. К этим датам должны были проведены работы в жилом фонде и на сетях. Сейчас Ростехнадзор оценивает результаты проведенных ремонтов и профилактики. В отношении шести городов и районов уже приняты решения о выдаче паспортов готовности. Остальные - исправляют недочеты. По каждому муниципалитету утверждены «дорожные карты», реализовать их планируется до середины ноября.

Евгений Тюменцев, руководитель Центрального управления Ростехнадзора: «Уровень подготовки к отопительному сезону под вашим непосредственным руководством гораздо выше в этом году. Знаю, что вы провели совещание, курирующий замгубернатора в боевом состоянии. Мы провели совещание с администрацией Костромы, выявили ряд проблем, составили «дорожную карту» по их устранению».