Подписывайтесь:
Архив новостей

Ослаблять контроль за соблюдением масочного режима в Костромской области не намерены

Более того, в связи с решениями оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, принятыми накануне, проверки усилят кратно. Соответствующее поручение дал губернатор Сергей Ситников.

Напомним, в регионе принят ряд решений, направленных на борьбу с пандемией. По требованию Роспотребнадзора будет расширена практика применения QR-кодов. С 30 октября список мест, куда он потребуется полнится крупными торговыми центрами и объектами розничной торговли непродовольственными товарами. Аналогичные требования распространят на бьютисферу и гостиничный бизнес. Исключения сделают для аптек, продуктовых и зоомагазинов, заправок, ритуальных агентств, пунктов выдачи заказов. Также с 30 октября до 7 ноября ограничивается посещение крупных ТЦ несовершеннолетними без сопровождения родителей.

Дмитрий Аббакумов, председатель КООО «Деловая Россия»: «Решение сложное, но вынужденное. Его нельзя назвать радостным для бизнеса. Эта ситуация вообще ни для кого не радостная. Но при этом в тех условиях, в которых мы находимся, это нанесет наименьший урон экономике региона и позволит предприятиям работать, в отличии от Москвы и Московской области, где полный запрет. Во-вторых, это позволит посещать заведения нашим клиентам, у которых есть QR-коды. Понятно, что мы ожидаем снижения продаж, выручек, но при этом мы сможем продолжить деятельность, для нас это важно и мы сейчас активной работаем над выработкой мер поддержки для бизнеса»