Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области завершается рассылка уведомлений для уплаты налогов

Извещения уже поступили в адрес более 318 тысяч человек. Платежи должны сделать владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей и автомобилей.

Общая сумма перечислений должна составить 1 миллиард 335 миллионов 300 тысяч рублей. С начала октября от жителей региона в бюджет поступило 118,5 миллионов. Кто-то получает уведомления в личном кабинете налогоплательщика, там же проводит платеж. Это быстрый и удобный способ исполнить гражданский долг. Остальные наши земляки находят извещение в почтовом ящике. В таком случае провести транзакцию можно в налоговой, банке, на почте, либо с помощью онлайн-сервисов банков. Корректность информации, указанной в налоговом уведомлении можно проверить на сайте ФНС России. Там приведены данные о ставках и льготах. Заявление об исправлении неточностей примут в налоговой инспекции.

Светлана Желобаева начальник отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Костромской области: «Уважаемые налогоплательщики, не забывайте, что 1 декабря это крайний срок уплаты имущественных налогов. Это имущество, земля и транспорт. Хотелось бы обратить внимание, что самый лучший способ - обратиться в налоговый орган или в отделение МФЦ с заявлением о регистрации в личном кабинете. Вы тем самым будете экономить свое личное время, денежные средства и ограничите походы в налоговый орган».

В связи с указом президента о введении нерабочих дней с 1 по 3 ноября налоговая ограничит личный прием граждан. Обратиться в ведомство можно через сайт, либо по электронной почте. Телефон справочной службы 8-800-222-22-22