Подписывайтесь:
Архив новостей

В 18-й школе Костромы сегодня открыли обновленный спортивный зал

Его отремонтировали по программе «Местные инициативы». Так что заниматься физкультурой школьники теперь будут в комфортных условиях.

После ремонта спортивный зал не узнать. Здесь установили пластиковые окна, двери, заменили пол, потолок, привели в порядок раздевалки. Кроме того, обновили электроосвещение, отопительную и противопожарную системы. Это удалось сделать благодаря победе в областном конкурсе в номинации «Местные инициативы». Ремонт обошелся в 1 млн 200 тыс. рублей. Половину этой суммы выделил региональный бюджет. Остальную часть - городская казна и фонд школы.

Оксана Данилова, директор школы № 18: «Все лето у нас шел этот ремонт, подрядная организация справилась со своей задачей, ремонт сделан на славу. Сегодня мы хотим торжественно открыть зал для того, чтобы дети занимались спортом, внеурочной деятельностью. У нас здесь проходят занятия, секции различные и зал постоянно занят, он постоянно в рабочем состоянии».
Лариса Семенченко, председатель родительского совета школы № 18: «Спортивный зал был в удручающем состоянии, старое оборудование, заниматься было там не так комфортно. Сейчас спортивный зал отремонтирован, там новое спортивное оборудование и дети довольны, и мы рады, тому что произошло, то есть зал в приличном состоянии, новое совершенно освещение, полы совершенно новые».

Ремонта спортзала ждали и школьники. По случаю открытия в школе устроили праздник с показательными выступлениями и веселыми стартами. Четвероклассник Рустам Алабердеев занимается в школьной секции по тхэквондо. Несмотря на юный возраст, он уже стал чемпионом области в любимом виде спорта. Говорит, что в обновленном зале обязательно добьется еще больших успехов.

Рустам Алабердеев, ученик 4 «Г» класса школы № 18: «Я рад, что построили зал и даже будет больше места нам заниматься, а то мы занимались сначала в маленьком зале, было тесно, очень тесно. Больше всего понравилось это пол, свет и еще маты».