Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме после капитального ремонта открылась баня на улице Машиностроителей

До этого несколько лет она не работала. Администрация города заключила договор с инвестором. По нему концессионер был обязан отремонтировать здание, а главное – сохранить профиль работы.

На архивных кадрах ремонт в бане только начинается. Стены расчищены до основания, местами даже виден кирпич. В результате, от прежнего интерьера не осталось и следа.

Александр Пирогов, концессионер: «Только год мы вывозили мусор. Вывезли больше 150 камазов, наверное. У нас вообще в городе не так много общественных бань, которые содержатся в современном чистом состоянии. Сам люблю баню. Ходим с друзьями. Решили сделать- вот и сделали».

В капитальный ремонт бани по концессионному соглашению с мэрией инвестор вложил 17 млн рублей. На здании обновили кровлю и фасад, заменили все коммуникации, установили новые печи в парных, сделали теплые полы. Теперь баня отапливается собственной котельной. Поэтому отключение горячей воды на городских сетях на ее работе не скажется. Для посетителей здесь есть хамам и бассейны. 2 раза в неделю воспользоваться услугами бани жители смогут по льготным тарифам.

Алексей Смирнов, глава Администрации города Костромы: «Парень всерьез подошел, сделал этот объект и вот он в принципе работает. Самое главное - профиль сохранен. И еще важнее – сохранена возможность для простых людей посещать новое красивое заведение по привычным ценам».