Подписывайтесь:
Архив новостей

Жители Костромской области смогут принять участие в параде Победы онлайн

Жители Костромской области смогут принять участие в параде Победы онлайн

В 2021 году Бессмертный полк вновь пройдет онлайн. Участие в нем примут все регионы России и еще около 100 стран. Прием заявок на официальном сайте https://2021.polkrf.ru уже начался. Он продлится до 7 мая.

Пройти регистрацию в личном кабинете могут все желающие, а это значит, что 9 мая в 15.00 по местному времени своих героев на экранах страны увидят миллионы.

Регистрация занимает несколько минут. На главной странице сайта необходимо нажать на кнопку «Принять участие», далее указать регион и населенный пункт, а также адрес электронной почты. Именно на него поступит сообщение с кодом авторизации. Затем – заполнить анкету героя.

Имя, фамилия, отчество, годы жизни и фото – вот все, что нужно для участия в онлайн-параде, и чтобы современники знали защитника в лицо.

Каждый отправивший заявку на участие получит на электронную почту уведомление о времени показа своего близкого родственника, а впоследствии сможет получить и запись видеофрагмента. Информацию организаторы предоставят не позднее 7 мая.

Те, кто принимал участие в параде прошлого года, могут повторить заявку.

«Если позволит эпидемиологическая обстановка, то живое шествие «Бессмертного полка» может состояться 24 июня», - сообщила сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В онлайн-акции прошлого года приняли участие 25 миллионов человек из разных стран мира, трансляция на сайте polkrf.ru и в социальных сетях велась в течение 20 дней.