Подписывайтесь:
Архив новостей

Региональный этап «Студенческой весны-21» продолжили вокалисты

Сегодня яркая, талантливая и активная молодежь Костромской области прошла отборочный этап в номинации «вокал». С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм концерт прошел в КГУ.

«Мы твое будущее, Россия. Просто нам нужно чуть-чуть подрасти». С такими словами к зрителям обращается ансамбль «В ритмах КТЭКа». Девушки учатся в Костромском торгово-экономическом колледже. Кто-то осваивают поварское и кондитерское дело. А Зинаида, в будущем менеджер по организации обслуживания в общественном питании, уже приглашает гостей в свое кафе, которое планирует открыть после окончания учебы. Так что строки из песни в исполнении девушек звучат со сцены достаточно убедительно.

Зинаида, студентка Костромского торгово-экономического колледжа: «В период таких волнений массовых очень важно сохранять патриотизм. Кому, если не нам, строить будущее.Чтобы добиваться своих целей, нужно их четко перед собой поставить и самое главное - не лениться. Потому что если просто поставить перед собой цель, но ничего не делать для нее, то это не сработает».

Этого момента костромские студенты ждали давно. В 2020-ом из-за пандемии Студенческую весну пришлось отменить. В этом году фестиваль творчества проходит при особых условиях. Учащиеся разных учебных заведений между собой не пересекаются. Для каждого вуза и ссуза назначено свое время. Так что выступать конкурсантам приходится в практически пустом зале.

Максим Смирнов, студент Костромского торгово-экономического колледжа: « Мы артисты. Мы не ориентируемся на то, сколько в зале человек. Мы дарим улыбку, мы готовы радовать даже маленькую публику, всегда».

Костромская земля полна молодыми талантами. На протяжении многих лет это доказывает Студенческая весна. В ближайшие дни отборочный этап фестиваля пройдет в номинациях «хореография», «театр» и «журналистика».

Александр Потехин, директор МЦ «Кострома»: «Из года в год нас чем-то студенты удивляют. Даже когда кажется, что все было, все уже мы посмотрели. Всегда находятся талантливые, креативные ребята, которые удивят жюри чем-нибудь».

Лучшие номера будут исполнены на гала-концерте. Победители в своих номинациях смогут принять участие во Всероссийской Студенческой весне.