Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи приступили к генеральной уборке города

Областной центр уже начал избавляться от мусора, скопившегося за зиму. Муниципальные предприятия убирают прилегающие территории. К ним присоединились управляющие компании и жители.

Городские власти определили алгоритм вывоза собранных отходов. Жителям домов, которые обслуживают управляющие компании, предлагается складывать мешки с мусором на контейнерных площадках. Их вывезут. Если многоэтажка оборудована мусоропроводами, нужно связаться с региональным оператором и определить место для сбора отходов. Или же обратиться в единую диспетчерскую службу и решить вопрос с муниципальными службами. Представители регионального оператора обращаются с просьбой к участникам субботника распиливать убранные деревья на части. Длиной не более 1,5 метров. Это оптимальным размер для транспортировки.

Юлия Галанина, первый заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Если какие-то вопросы возникают, пожалуйста, в обращайтесь в управление ЖКХ. Договоренность по вывозу мусора с региональным оператором достигнута. То есть, никаких дополнительных расходов ни управляющие компании, ни жители нести не будут. Региональный оператор все вывезет. Я думаю, что к 1 мая мы город приведем в порядок и в чистоте отпразднуем праздник».