Подписывайтесь:
Архив новостей
15 Марта 2021, 18:11
Копировать ссылку

Более 270 молодых исследователей и будущих учёных заявились на участие в форуме научной молодёжи. В области стартовал «Шаг в будущее».

Старт 24-му форуму дали сегодня в торжественной обстановке. На связь с областным центром вышли ребята из 17 муниципалитетов. В этом году свои инновационные разработки во всех научных сферах они будут представлять дистанционно.

В плане - 21 секция и 5 круглых столов. Новые возможности  откроет участие в мероприятиях  экспертов. Форум «Шаг в будущее»  - это площадка для развития молодых людей  с нестандартным мышлением. Он помогает воспитывать достойную смену талантливых управленцев для всех отраслей.  Главная их задача – строить инновационное будущее страны. Развивать научно-исследовательскую деятельность и техническое творчество в этом году активно будет помогать областной «Бизнес центр». Предприниматели готовы поддерживать ребят, идеи которых оптимизируют производство и  увеличат его мощности. Среди новинок этого года – проведение на форуме викторины для школьников и конференции для молодежи.

Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области: «Основная идея «Шага в будущее», когда программа создавалась - это связь «Школа – наука - вуз – производство». Вот эта ниточка все 24 года так и идёт. У нас есть направление «Юниор» и дети с младших школьных классов уже представляют свои научные разработки, у нас школьники всех классов, у нас студенты всех курсов вузов. Для аспирантов и магистрантов – круглые столы, где представлены серьёзные работы, которые фактически готовы к внедрению. А есть работы, которые уже имеют патенты и уже могут внедряться на производстве».