Подписывайтесь:
Архив новостей

Руку помощи готов в очередной раз протянуть костромским малышам коллектив магазина «Энергия»

Для отделения реанимации и интенсивной терапии Детской областной больницы сотрудники приобрели расходные материалы, без которых восстановление здоровья крох просто невозможно. Партию медицинских изделий в учреждении здравоохранения уже ждут с нетерпением.

Со всей области в отделение реанимации для новорожденных в Детскую областную поступает около 10 малышей в месяц. Здесь персонал с чутким сердцем и железными нервами борется за жизнь крох. Кто-то из детей страдает тяжелой дыхательной недостаточностью, у кого-то экстремально низкая масса тела порой меньше килограмма. А через несколько месяцев, а иногда даже недель, маленькие пациенты отправляются домой к любящим родителям. И все благодаря четкой, как часы, слаженной работе специалистов и оборудования. Но помощь в уходе за малютками здесь все же требуется. В отделение постоянно требуются защитные наклейки, ланцеты для забора крови, датчики и прочие расходные материалы.

Ольга Бочагова, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Детской областной больницы: « Их достать довольно трудно. Этот товар дефицитный, поскольку спрос на него невелик. Таких детей, наверное, выхаживаем только мы в нашей области. Поэтому очень трудно достать это без спонсорской помощи. Наклейки необходимы для того, чтобы уже на них клеить лейкопластырь. Потому что кожа детей с экстремально низкой массой тела очень тонкая. И при снятии, лейкопластырь снимается вместе с кожей без этой защитной наклейки. То есть она жизненно необходима для недоношенного малыша».

Руку помощи Детской областной больнице уже не в первый раз протянули представители магазина «Энергия». Бытовой техникой организация обеспечивает жителей региона уже больше 40 лет. Из них более 10 посвящены благотворительности. Часть средств от реализации товара здесь направляют на помощь больным детям. В этот раз приобретенных расходных материалов для грудничков в отделении реанимации должно хватить на несколько месяцев. Посылка дойдет до адресата к международному женскому дню.

Дмитрий Гурнов, старший продавец-консультант магазина «Энергия»: «Мы поздравляем всех женщин с международным женским днем 8 марта. Желаем им любви, здоровья, счастья и хорошего весеннего настроения. Приглашаем всех мужчин в наш магазин выбрать подарки своим любимым. По традиции к празднику мы увеличили ассортимент бытовой техники, которая может стать прекрасным подарком для наших любимых дам. Это различные фены, наборы для укладки волос, блендеры, миксеры, соковыжималки, кухонные комбайны, микроволновые печи и многое другое. Ну, а если вам потребуется какая-то определенная техника, которой нет в ассортименте нашего магазина, мы можем привезти ее на заказ. И не забывайте, что любая ваша покупка вносит необходимый, нужный вклад в наше общее дело».