Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме пройдет комплексное обследование пассажиропотока

В Костроме пройдет комплексное обследование пассажиропотока

Губернатор Сергей Ситников потребовал оптимизировать работу общественного транспорта в областном центре, внести корректировки в расписание и не только.

Также глава региона поставил задачу перед профильными департаментами и государственной инспекцией по труду рассмотреть ситуации, когда подрядчики заключают договоры субподряда для обслуживания городских маршрутов, в результате чего не имеют воздействия на водителей, которые нарушают графики движения общественного транспорта. Необходимо строго прописать в контрактах с перевозчиками требования к таким субподрядным отношениям. Комплексное обследование пассажиропотока пройдет уже в апреле. Для этого привлекут крупные научно-исследовательские институты.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Контракты будут заключаться на пять лет, за это время могут произойти самые разные изменения. Необходимо иметь возможность влиять на организацию перевозок, при необходимости увеличивая или сокращая число рейсов на том или ином маршруте».

Результаты комплексного обследования используют для оптимизации существующей маршрутной сети в Костроме, а также для принятия решений о работе на каждом маршруте. В контрактах с перевозчиками заложат новые условия и требования для повышения качества транспортного обслуживания населения. В частности, использование подвижного состава, отвечающего современным требованиям комфортности, а также формирование большего числа маршрутов, работающих на экологически чистых видах топлива.