Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи стали серебряными призёрами Первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо»

Будущих защитников в преддверии праздника чествовали сегодня в третьей спортивной школе имени Георгия Ярцева. В одном из самых престижных юношеских турниров костромичи стали вторыми. Не хватило немного удачи.

Капитану команды Кириллу Колесову вручили кубок Первенства. Каждый спортсмен стал обладателем медали «Золотого кольца». Артём Котов получил персональную награду, титул лучшего защитника на Первенстве по итогам прошлого года. Его родная команда традиционно показывает хорошие результаты в спорте и достойно представляет родную область. В финальной игре наши ребята сыграли с «Торпедо» из Владимира. У себя дома они были увереннее и обыграли соседей 2:0. А в гостях позиции не удержали и проиграли со счётом 4:1.

Артём Котов, воспитанник спортивной школы №3 им. Г. Ярцева: «Я считаю, что наша команда достигла хорошего очень результата, нам не повезло немного в финале сыграть с Вологдой. Может быть, удача была не на нашей стороне, может немного не хватило мастерства или концентрации, но результат мы повторили 19 года, поэтому я очень доволен».
Андрей Захаров, тренер спортивной школы №3 им. Г. Ярцева: «Ребята просто любят футбол. У нас она была, такая первая ласточка! Я учился в высшей школе тренеров в Москве и нам тогда показали план подготовки «Рубина» Казанского. Вот это первая группа, которую мы набрали, они не учились в школе. Им было по 5-6 лет. И практически весь этот костяк сколотился по крошечкам, комочкам и вот получилась такая команда».