Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Января 2021, 17:34
Копировать ссылку

Получила порядковый номер

Получила порядковый номер

Новая школа на Профсоюзной в Костроме обретает официальный статус. Сегодня ей присвоен №44. С сентября там начнутся уроки. Желающих стать ее учениками – начнут записывать с 1 апреля.

Территория приписки – все жилые кварталы вдоль четной стороны Профсоюзной от 30-го дома и часть Давыдовских многоэтажек, которые выходят на нечетную сторону улицы.

Здание школы построено. Сдать его в эксплуатацию подрядчик планирует к лету. Сейчас на 3-х этажах завершают отделочные работы. Строители укладывают линолеум, красят стены, электрифицируют кабинеты и холлы. В главном спортзале завтра приступают к укладке напольного покрытия. В школу начали завозить мебель и оборудование. Под только что вмонтированными электронными замками складированы первые партии интерактивных досок и компьютеров. Директора для 44-ой школы пока подыскивают, а также есть первые 20 кандидатов на педагогические ставки. Всего учителей в новой одиннадцатилетке будет около 50. Учащихся – тысяча. 4 класса – 2 первых и 2 десятых – полностью сформированы. Запись в остальные откроют с апреля.

Татьяна Скачкова, начальник управления образования Администрации г. Костромы: «На сайте комитета образования есть отдельная ссылка, где мы ведем опрос всех желающих записаться в новую школу. Это еще не прием заявлений. Это опрос, который позволяет нам сориентироваться, из каких школ данного микрорайона учащиеся хотят перейти в новую школу. На данный момент таких желающих уже 670. Параллельно мы принимаем резюме на должности педагогических работников. И как положено, с 1 апреля планируем начать прием заявлений от родителей будущих первоклашек и других учащихся».