Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Января 2021, 18:07
Копировать ссылку

Соревнования в комфортных условиях

В третьей школе Волгореченска отремонтировали спортивный зал. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Образование». В зале заменили освещение, окна, двери. Привели в порядок пол, стены и потолок. Новые горизонты в освоении акробатики для ребят открылись с появлением нового оборудования.

До появления мобильных брусьев в третьей школе Волгореченска гимнастикой ребята в основном занимались на матах. Для отработки опорного прыжка из оборудования в зале были «мостик», «конь» и «козел». Теперь им в помощь еще и брусья. Координацию движений и ловкость ребята на них тренируют с начальных классов. Первым делом осваивают самые простые соскоки и переворот. Затем приступают к силовым упражнениям.

Тамара Радькова, учитель физкультуры школы №3 г. Волгореченска: « Думаю, с теми, с кем я начинаю сейчас заниматься именно с младшего возраста мы можем спокойно дойти до стойки на руках. Для школы стойка на руках на брусьях это очень высокое достижение. Чем больше дети имеют снарядов, тем больше у них появляется возможностей развить разные группы мышц, развить какие-то самостоятельные умения, навыки».

Год назад Леша Лобанов начал выполнять акробатические трюки дома на турнике. Поэтому на гимнастических брусьях второклассник сразу почувствовал себя, как «рыба в воде».

Алексей Лобанов, ученик школы №3 г. Волгореченска: «Этот спортзал мне нравится тем, что здесь очень много места и он желтый. Мне желтый цвет очень нравится».

Во время ремонта в зале обновили пол, потолок, стены. Заменили электропроводку, освещение, двери, окна и защитные сетки. Преображения такого масштаба в помещении не было уже 30 лет. Всего на ремонт, покупку брусьев и каната ушло 1,5 миллиона рублей.

Наталья Капитанова, директор школы №3 г. Волгореченска: «Потратить 600 тысяч на окна? Согласитесь, это огромные деньги. Для местных бюджетов вообще практически неподъемные. Поэтому нацпроект, это очень большое дело. Мы очень рады, что мы поучаствовали. Это большое подспорье. Можно сказать, единственный способ для того, чтобы улучшить материальную базу школ».