Подписывайтесь:
Архив новостей

8 участковых региона получили новые служебные автомобили

Машины высокой проходимости оснащены сигнальными полицейскими сиренами и рациями, прошли техосмотр, получили номера и накануне прибыли к месту назначения. Почти все – за десятки км от Костромы.

В Галичском районе на персональном автомобиле будет работать лучший участковый уполномоченный региона. На серебристых крыльях – номера телефонов галичской полиции. В придачу к ключам – брелок с регистрационным номером. Один из восьми новых внедорожников прибыл на службу к месту назначения. Автомобиль стал призом за победу в региональном конкурсе «Народный участковый-2020» лейтеннату Галичского межмуниципального отдела полиции Юрию Кузьмину.

Сергей Хомутов, заместитель начальника УМВД России по Костромской области: «Новенький. Только-только приехал и получен был Центром хозяйственного и сервисного обеспечения. Вот – (вручает ключи), чтобы те результаты, которые достигнуты, были еще выше».

На этапе он-лайн голосования за лейтенанта Кузьмина проголосовали несколько сотен галичан: родные, друзья, сослуживцы, но большая часть – люди, которым он помогает ежедневно. Его административный участок № 12 . Это Степановское сельское поселение в 15-ти км от города. 28 жилых деревень и поселков по северному берегу Галичского озера с населением около 2х тысяч человек. За рулем лейтенант Кузьмин будет успевать в любой уголок своего просторного участка, тем более что с машинами он давно на ты. Первые 5 лет в полиции он служил в ППС.

Юрий Кузьмин, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Галичский»: «Работая в патрульно-постовой службе, решил перейти в службу участковых уполномоченных для того, чтобы более тесно работать с населением, решать всяческие проблемы, с которыми люди ко мне обращаются, стараться им помочь по максимуму. Граждане также помогают мне в решении рабочих проблем и, я считаю, что это тоже одна из оценок деятельности участковых уполномоченных полиции на вверенных им участках».

Лейтенант Кузьмин стал одним из лучших участковых года в масштабах региона. Именно поэтому руководство Управления МВД доверило ему представлять наш край на всероссийском этапе конкурса. Он пройдет в онлайн режиме с 1 по 10 ноября. Поддержать своего земляка жители области смогут на специальной вкладке сайта газеты «Комсомольская правда».