Подписывайтесь:
Архив новостей
28 Октября 2020, 16:39
Копировать ссылку

Четверть жителей региона уже заплатили налоги

У остальных владельцев земельных участков, домов, квартир, гаражей и автомобилей осталось чуть больше месяца, чтобы перечислить средства в бюджеты. Налоговая кампания продлится до 1 декабря.

Юлия Тополь, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Костромской области: «Уведомления рассылаются на бумажном носителе по почте, пользователи личного кабинета получили такое уведомление в своем личном кабинете.

В налоговых уведомлениях у нас сейчас нет, как таковых, квитанций на уплату налогов, есть только платежные реквизиты и коды для считывания в банке. До конца октября должны такие уведомления уже получить. Если налоговое уведомление не получено, то надо поинтересоваться в налоговой инспекции, почему оно не пришло».

Налоговые уведомления начали рассылать с конца сентября, они пришли из Белгорода. Суммы не начислят только тем, кто пользуется 100%-ной льготой и тем, у кого сумма налога незначительная - меньше ста рублей. В будущем ее прибавят к счету, выставленному за 2020-тый. Остальные жители должны исполнить свои обязательства до 1 декабря. В противном случае к начисленным налоговым суммам добавят пени – одна трехсотая ставка рефинансирования за каждый день просрочки, судебные издержки и исполнительский сбор, если дело передадут судебным приставам. С информацией о ставках, льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться на официальном сайте УФНС www.nalog.ru или по телефону контакт-центра: 8 800– 222-22-22. Напомню, транспортный налог перечисляется в региональную казну, владельцы недвижимости: земельных участков и имущества, платят в местные бюджеты.

Семья Гавриловых: «Мы ответственные граждане и всем нужно исполнять свой долг. Плюс городу то, что обустройство города идет. То есть обустройство тех же детских площадок, садовых территорий. Деньги, которые мы платим в качестве налогов, идут на улучшение наших же условий».
Оксана: «Я считаю, что это важно, чтобы не влезать в долги».
Галина: «Это же в бюджет поступает. Часть идет в федеральный бюджет, часть идет в местный бюджет. Это зарплата бюджетникам и все остальные нужды. Деньги, необходимые на ЖКХ и прочее».