Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромские профсоюзные активисты в эти выходные будут принимать поздравления

Профессиональный праздник защитники трудящихся в этом году отмечают в шестой раз. Общественная организация много лет отстаивает права работников различных сфер и отраслей. За помощью к ней ежегодно обращаются более 3 тысяч человек.

Во время пандемии профсоюзам пришлось усилить свою борьбу за социальные и трудовые права работников. Так, например, мнение активистов организации было учтено при разработке мер поддержки бизнеса, законопроектов по удаленной работе и формированию базовых окладов бюджетников. Сейчас активисты борются за введение нулевой ставки НДФЛ на доходы ниже прожиточного минимума. Кроме того, федерация оказывает помощь работникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А родители, чьи дети едут в оздоровительные лагеря, могут возместить часть стоимости путевки. Такой поддержки не было более 10 лет.

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Разрешите мне от имени Федерации профсоюзов Костромской области, от себя лично, искренне и сердечно поздравить каждого члена профсоюза. Я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем продолжать непростую борьбу за улучшение социальных гарантий для простого человека труда, для члена профсоюза. На нашем знамени начертаны 3 замечательных слова: «Солидарность, единство и справедливость». Я желаю всем нам и в дальнейшем крепить славные профсоюзные традиции».