Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме приводят в порядок парк на Чернигинской набережной

За работу взялись специалисты муниципального предприятия «Чистый город». Ремонт потребовался спортивному и детскому оборудованию.

Причем часть тренажеров и качелей пришла в негодность по вине самих жителей.

То, что пострадало от рук вандалов, теперь восстанавливает «Чистый город». В том, что урон причинен намеренно, говорят специалисты, сомнений нет. Все оборудование в парке выполнено по европейским стандартам. Конструкции собраны с помощью точеных и литых деталей крепления, многие из которых не раз пропадали.

Елена Голубева, корреспондент: «О том, что с оборудованием нужно обращаться бережно, гостям парка напоминают таблички. Но, к сожалению, их либо игнорируют, либо вовсе срывают».

Вниманием горожан парк на Чернигинской набережной не обделен. В будни он собирает около двухсот человек, в выходные число посетителей близится к тысяче. Часто здесь гуляет и семья Щербаковых. Старшие дети катаются на самокатах на рампах, младшая всегда просится на горки и качели.

Мария Щербакова, жительница г. Костромы: «Очень грустно, что сделали такой парк для всех, а ломают непонятно для чего. Сами же сюда приходят и потом нечем пользоваться. Обидно».

Оборудование в парке хулиганы портили в катастрофических размерах. Пока на объекте не установили пункт охраны. Теперь за порядком на территории круглосуточно следят профессионалы. По периметру установлено 16 камер видеонаблюдения.

Ильдар Зарипов, заместитель директора МКУ «Чистый город»: «Ситуация кардинально изменилась. Если раньше мы каждый день утром, днем и вечером сюда приезжали, ремонтировали что-то, то сейчас это раз в неделю. Население местное нам часто и в соцсетях давало информацию и звонили. И сейчас это незначительные мелкие поломки, не представляющие сложности в ремонте».

В ближайшее время после ремонта в парке установят качели и карусель для детей с ограниченными возможностями здоровья.