Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Сентября 2020, 16:06
Копировать ссылку

Еще один важный выбор

Сегодня последний день, когда костромичи могли проголосовать по «Народному бюджету». Напомню, нашему региону на реализацию общественных инициатив выделено 300 миллионов рублей.

Треть от суммы предназначена для областного центра. Основные направления расходования средств жители определили на первом этапе проекта. Большинство отдали свои голоса за благоустройство детских, игровых и спортивных площадок.

Заполнить регистрационную карту и выбрать в опросном листе самый значимый проект. Процедура голосования по программе «Народный бюджет» максимально простая.

Любовь Голубева, член счетной комиссии «Народного бюджета»: «Люди идут. Участвуют в голосовании. У нас уже много прошло, больше двухсот человек за 2 дня. Сегодня, наверное, будет самый пик. Самый активный день».

Не оставаться в стороне от вопросов благоустройства родного города решила и Валентина Кокарева. С помощью «Народного бюджета», уверена пенсионерка, удастся решить проблему детского досуга в их микрорайоне. Ребятни во дворах много, а заняться им нечем.

Валентина Кокарева, жительница г. Костромы: «Мы хотим, чтобы сделали детскую площадку. У нас площадки нет. Вот мы и просим, чтобы сделали детскую площадку около проспекта Мира».

Всего в списке 250 объектов. Те, что по итогам первого этапа «Народного бюджета» предпочли сами жители. Теперь костромичам нужно выбрать еще 3 проекта для своей территории. В каждой зоне реализуют те, что наберут наибольшее количество голосов.

Елена Голубева, корреспондент: « Жители улицы Калиновской в рамках народного бюджета хотят обновить спортивную площадку возле домов №61 и №63. Муниципальный объект не ремонтировали уже 5 лет. Горожан здесь не устраивает все - от отсутствия безопасного покрытия вплоть до сломанного инвентаря. Преобразится ли территория, станет известно по итогам голосования.

Реализация проектов в рамках «Народного бюджета» стартует весной.