Подписывайтесь:
Архив новостей

Новую поликлинику в Костроме построят для 60 тысяч жителей

В новое медучреждение на проспекте Текстильщиков переедут врачи из поликлиники на улице Коммунаров. Уже известно, что новое здание будет малоэтажным. Его спроектируют с учетом застройки исторической части Костромы. Комфортные условия лечения будут созданы для 60 тысяч горожан.

Старое здание 1960 года постройки не отвечает современным требованиям - нет лифтов и подъемников, лестничные марши узкие. Обслуживали здесь в два раза больше пациентов, чем было заявлено в проекте. Новая поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. Кроме терапевтов, в ней будут вести прием врачи узких специальностей. Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильными органами власти задачу - оперативно подготовить «дорожную карту», в которой будут прописаны все необходимые мероприятия по подготовке земельного участка в Костроме под строительство новой поликлиники. Сегодня глава региона лично посетил будущую стройплощадку и обсудил основные задачи по реализации проекта.

Владимир Храмов, главный врач Окружной больницы № 1: «Абсолютно правильное принято решение о строительстве новой поликлиники, чтобы пациенты могли получать медпомощь в комфортных условиях, чтобы врачи работали в комфортных условиях».