Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Августа 2020, 18:56
Копировать ссылку

В Костроме построят поликлинику для взрослых

Поликлиника расположится на проспекте Текстильщиков. Инициативу губернатора о возведении медучреждения поддержал Президент Владимир Путин. Из резервного фонда главы государства на эти цели направлено около 200 млн рублей. Сегодня об этом Сергей Ситников сообщил на встрече с представителями региональной ассоциации врачей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Самое главное - деньги на это уже выделены. Мы давно работали по Минздраву и просили обо всём, обо всём, обо всём! Не получалось! По поликлиническому звену не получалось! Президент поддержал! Самое приятное, что деньги на эти стройки уже зашли. Они уже в области!»

За круглым столом озвучили основные достижения костромской медицины за последние годы. Восемь лет назад в наш край пришла высокотехнологичная медицинская помощь. Сейчас делать операции по замене тазобедренного сустава в наш город ездят даже жители мегаполисов. Через 2 недели пациенты без боли покидают отделение травматологии городской больницы. Хорошие показатели достигнуты по неврологическим, кардиологическим и сердечнососудистым заболеваниям. Заметен рывок и в онкологии. Как отметил губернатор, сейчас упор нужно сделать на развитие первичного звена в здравоохранении региона. Накануне стало известно о возведении новой детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне для 10 тысяч малышей. Строительство поликлиники для взрослых – ещё один важный шаг в развитии первичной помощи.