Подписывайтесь:
Архив новостей

Высшие государственные награды региона вручены сегодня в Костроме

26 новых имен пополнили плеяду выдающихся жителей нашего края. Люди известны в своих коллективах и даже в области . Медали и звания «заслуженных» каждый получил за многолетний, значительный вклад в процветание нашей губернии. Торжественную церемонию возглавил губернатор Сергей Ситников.

Медаль «Труд.Доблесть.Честь» - одна из высших наград региона. Как символ общественного признания, ее вручают за многолетний труд и выдающиеся профессиональные успехи, а также за особый вклад в благосостояние населения. Сегодняшняя церемония приурочена ко Дню рождения области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Дорогие земляки! Сегодняшняя церемония вручения наград проходит в день празднования 76-ой годовщины со дня образования Костромской области. Вы приумножаете славу нашей страны в науке, культуре, спорте, экономике. Несомненно, все присутствующие в этом зале составляют славу Костромского края и славу нашей великой Родины».

12 медалей «Труд. Доблесть. Честь» губернатор вручил людям самых разных профессий. В их числе начальник Костромской станции скорой помощи Валерий Долголожкин, директор СПК «Расловское» Любовь Персиянцева, швея БКЛМ Лидия Магерина, руководитель костромского музея-заповедника Наталья Павличкова, техник комбината «Свеза» в Костроме Владимир Сафонов. Завтра у Владимира Васильевича трудовой юбилей. 20 лет назад он пришел работать на тогда еще «Фанплит», всей душой прикипел к предприятию и коллективу. При его непосредственном участии строилось производство большого формата. Последние 10 лет бригада Владимира Сафонова отвечает за бесперебойную работу конвейеров-автоматов на участке ламинирования ДСП. Показатели работы – стабильные 100%. Коллеги уважают Владимира Васильевича за спокойный нрав и взаимовыручку. Начальство ценит как высококлассного инженера, сохранившего верность предприятию.

Владимир Сафонов, техник отдела технического обслуживания комбината «Свеза» в Костроме: «Мне уже 65 лет, но я все еще работаю с удовольствием! Хожу на работу и постоянно учусь. И это здорово! Мы подходим к европейским стандартам. Производство сильно модернизируется. Очень много современного оборудования – японского, финского, немецкого».

Почетных профессиональных званий удостоены четыре врача из больниц Костромы – за личный вклад в борьбу с коронавирусом, а также известный ювелир Татьяна Теплинская, главный инженер авиапредприятия Сергей Шляхтин, тренер Владимир Разгуляев.