Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор потребовал проанализировать рост заболеваемости коронавирусом

Срок – два дня. Разобраться в причинах роста числа заболевших COVID - 19 сегодня поручил на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников. За последние сутки коронавирус выявлен у 61 человека. И это самый большой показатель за весь период пандемии.

Тенденция к увеличению количества заболевших наметилась в последние четыре дня. Каждые сутки на больничный уходили более 50 человек. В лидерах – Кострома. Среди причин, которые называют специалисты Роспотребнадзора, низкая социальная ответственность жителей. Многие игнорируют индивидуальные средства защиты. Не используют маски, перчатки и антисептики. Негативно отразилось на статистике и снятие ряда ограничительных мер. В область хлынул туристический поток, и всё чаще вирус носит привозной характер. Сергей Ситников потребовать усилить контроль за мерами профилактики в общепите, магазинах, общественном транспорте. Под угрозой проведение массовых мероприятий.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «До среды должна быть проведена работа, связанная с глубоким анализом причин, которые приводят вот к таким последствиям. В среду планирую проведение штаба по противодействию распространения коронавируса. Готовимся принять самые серьезные решения».